Das war eine gute Entscheidung, tulip! Bei mir sind es schon 15 Jahre her mit den Kippen. War eine harte Zeit, aber es geht. Heute bin ich da absolut immun dagegen, aber trotzdem tolerant geblieben.
Gäste müssen bei mir da leider vor die Türe oder Terasse. Habe Hochachtung für jede(n) die/der durch hält, ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ zu: Außerdem kriegt man keine 1/4 unze mehr für 120€ (1x4€/päckchen/tag) Kommt darauf an wann man mit dem Qualmen aufgehört hat. Durchschnittserwerbpreis!
In Zahlen ausgedrückt 365 Tage x 15 Jahren x 2 Personen x 4 Euro = 43.800 Euro. Glaubt ihr nicht rechnet nach!
Das gibt gutgefüllte Goldsäckchen in 1/4 , 1/2 und 1 Unze!
Kleinvieh macht auch Mist (im goldenen Sinne). |