was kann der Deal bringen: Annahmen: Moon Cheese im Laden 4,-$ Verkaufspreis von LPP: 2,-$ 5% Lizenzeinnahmen auf 2,-$: 0,1$ 3.200 Läden: jeder Laden verkauft jeden Tag eine Tüte macht im Monat: 25 Tage x 3.200 x 0,1$ = 8.000 $ Lizenzeinnahmen beliebig skalierbar auf 2,3,4,5,... Tüten pro Laden pro Tag da müssen schon ein paar mehr Tüten her pro Tag als eine... jemand da, der Erfahrung hat wieviele z.B. Tüten Chips jeden Tag in so einem EDEKA verkauft werden? |