finanzen.net

▶ TTT-Team / Mittwoch, 19.04.2006

Seite 1 von 5
neuester Beitrag: 20.04.06 00:59
eröffnet am: 19.04.06 07:00 von: Happy End Anzahl Beiträge: 120
neuester Beitrag: 20.04.06 00:59 von: pinkie12345 Leser gesamt: 7740
davon Heute: 1
bewertet mit 10 Sternen

Seite: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 5   

19.04.06 07:00
10

95440 Postings, 6829 Tage Happy End▶ TTT-Team / Mittwoch, 19.04.2006

ariva.de

   ariva.deTTT-Team-Infoübersicht

ariva.de

 

Pivots für den 19.04.2006

Pivot-Punkte
   Resist 35975,65   
   Resist 25946,75   
   Resist 15924,66   
   Pivot 5895,76   
   Support 15873,67   
   Support 25844,77   
   Support 35822,68   
Pivots, grafisch
R35975,65
R25946,75
R15924,66
Pivot5895,76
S15873,67
S25844,77
S35822,68
Diff.
28,91
22,08
28,91
22,08
28,91
22,08
Berechnungsgrundlagen
   Openv. 18.04.20065915,11
   Highv. 18.04.20065917,84
   Lowv. 18.04.20065866,85
   Closev. 18.04.20065902,58


Alle Angaben ohne Gewähr

 

Termine:

Mittwoch,  19.04.2006 Woche 16 
 
? 00:45 -NZ Lebensmittelpreise März
? 00:45 -NZ Verbraucherpreise März-Quartal
? 08:00 - !DE Erzeugerpreise März
? 08:00 -DE Beschäftigte u. Umsatz in der Mess- u. Steuerungstechnik 2005
? 09:15 -CH Erzeuger- u. Importpreise März
? 10:00 -SE Rede Sveriges Riksbank Gouverneurin Rosenberg
? 10:30 -GB BoE Sitzungsprotokoll
? 11:00 - !EU Industrieproduktion Februar
? 13:00 -US MBA Hypothekenanträge (Woche)
? 14:30  US Verbraucherpreise März
? 14:30 -CA Frühindikatoren März
? 14:30 -CA Internationale Wertpapiertransaktionen Februar
? 15:00 -EU EZB Wochenausweis Fremdwährungsreserven
? 16:30 - !US EIA Ölmarktbericht (Woche)
 

Legende

Durch Klicken auf die Terminüberschrift können weitergehende Informationen abgefragt werden, so unter anderem auch die Erwartungen der Marktteilnehmer und ggf. aktuelle Informationen nach Terminveröffentlichungen.

12:00 -: Termin
12:00 -!: Termin von besonderer Bedeutung
12:00: wichtiger Termin mit stark marktbewegenden Charakter; oft werden viele Märkte deutlich vom Ergebnis beeinflusst

 

Viel Erfolg @all

Greetz  Happy 

 
Seite: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 5   
94 Postings ausgeblendet.

19.04.06 17:34
4

10212 Postings, 5939 Tage r4lleach ja

was herrschte doch damals für eine schöne Harmonie...  :-)

Na Männers, wieder am "streiten"?

Gruß  

19.04.06 17:43
1

48 Postings, 5463 Tage das_system@et

du kannst gerne backwash sagen, ist egal. da ich mit "backwash" hier nicht mehr posten darf, geht es nicht anders... setz dich doch einfach mal freundlich mit üde in verbindung und er wird antworten. sicherlich gibt er nicht jedem sein system preis - es ist halt ein nehmen und ein geben... und wer nicht gibt...  

19.04.06 19:14
2

1011 Postings, 5773 Tage michelb@mecano schöner chart !

hallo mecano,
nach godmode trader geht es bis 23 US $.
siehe hier falls du es noch nicht gelesen.
http://www.godmode-trader.de/news-edelmetalle.php?ida=429754&idc=8
meine persönliche meinung kennst du ja (sehr bullisch)
wann eine korrektur kommt? ehrlich gesagt dachte ich anfänglich
bei 13,50 ? 14,00 US $, aber so sieht es ja im moment nicht aus.
bei der silberstory überall im markt bleibt silber hochinteressant.
und noch eins, aber meine persönliche meinung!
ich glaube auf längere sicht gesehen, ist der heutige kurs von 14,50 US $ OZ,
gegenüber von gold und (geldwert) viel zu billig.
schaunmamal wie es kommt. ;-))

gruß michelb  

19.04.06 19:23

553 Postings, 5576 Tage 12ma99Gold lag heute in der Spitze auch fast bei $630.

Und sollte das Säbelrasseln der Amis wegen des Irans anhalten, dürften die Rohstoffe noch weiter ansteigen.  

19.04.06 19:27

1011 Postings, 5773 Tage michelbnoch was mecano

sieh dir mal das gold/silber ratio an!

gruß michelb  
Angehängte Grafik:
goldsilverratio006.jpg (verkleinert auf 84%) vergrößern
goldsilverratio006.jpg

19.04.06 19:34

1011 Postings, 5773 Tage michelbciao @all, ich wünsche euch noch einen

schönen abend ;-)

gruß michelb  

19.04.06 20:25

565 Postings, 5599 Tage spiritGuten Abend und wieder tschüß

Tradingrange im Dow um die 11280 das wars wohl für heute, leider gestern abend nichts gemacht. chancen kommen immer , nur etwas geduld.

spirit  

19.04.06 20:33

553 Postings, 5576 Tage 12ma99Öl-Chart, Richtung 80??? und dann 100??? o. T.

 
Angehängte Grafik:
oil.jpg (verkleinert auf 53%) vergrößern
oil.jpg

19.04.06 20:35

553 Postings, 5576 Tage 12ma99Gold-Chart... o. T.

 
Angehängte Grafik:
gold.jpg (verkleinert auf 53%) vergrößern
gold.jpg

19.04.06 21:16

7979 Postings, 5861 Tage hotte39Guten Abend zusammen!

# 103: Oh je, mal den  Teufel nicht an die Wand ! Aber irgendwann wird es soweit sein ... vielleicht schneller als wir denken ...(George? Iran?) ... alles nur eine Frage der Zeit!Schön, dass der "nette Trader" aus Ösiland auch mal wieder da war! Grüß dich! Hast ja u. a. interessante Charts gezeigt.Es gab ja heute mal wieder Streit. Aber heute hat, ehrlich gesagt, mich nichts an der vermeintlichen Ursache gestört. Weder das Realtime-Traden ohne Begründung (ist doch eine Variante!), noch das Einsetzen der interessanten Nachrichten (die gehören doch einfach dazu!). Also, mit anderen Worten: er war nicht notwendig. Das ist nur meine bescheidene Meinung. Trotz allem: DIESER THREAD IST IMMER NOCH GUT!Gruß Hotte  

19.04.06 21:20

7979 Postings, 5861 Tage hotte39# 105: "Mein" Text sah ganz anders aus!

? Ohne Absatz, ohne alles?  

19.04.06 21:22

33505 Postings, 5271 Tage PantaniHi Hotte bin seit 21 Uhr Short.

 

Gruss Pantani.

 

19.04.06 21:31

7979 Postings, 5861 Tage hotte39Daumendrück! Pantani!

19.04.06 21:59

7979 Postings, 5861 Tage hotte39Gerade in einem Forum gelesen ...

Ist doch interessant, was die anderen schreiben, gell, Pantani?

Ich sehe auch das große Gap, den neuen Ölhochstand und der Mai rückt auch immer näher.
Deshalb bin ich short eingestellt. Aber heute habe ich mal wieder gegen den wahren Spruch: The trend is your friend getradet und bin auf die Nase gefallen.
 

19.04.06 22:02

33505 Postings, 5271 Tage PantaniAbwarten Hotte

muss jetzt aus dem Talk flüchten.
"gg"

 

Gruss Pantani.

 

19.04.06 22:02

4572 Postings, 5645 Tage pinkie12345short ist sehr gefährlich die Tage..

mal sehen was die nachbörslichen Zahlen so bringen.. läuft alles im Rahmen werdem morgen erst einmal die 6025 rasiert..  

19.04.06 22:06

33505 Postings, 5271 Tage Pantani6025 ist für mich nicht vakant

sehe aber noch einen Downer,ca.100 Punkte.

 

Gruss Pantani.

 

19.04.06 22:18

1300 Postings, 5614 Tage eastr4 !! :)

na du :) alles im grünen bereich?

@et langsam aber sicher bringst du mich auf 180 ... PULS! ;)

habe ich je behauptet das du nur verlust trades machst? NEIN

du behauptest ich mache sie weil ich meine trades nicht sinnlos reinstell sondern die charts nach denen ich dann handle? also entweder hat man dir das ruckrad bei der geburt geklaut oder wir reden aneinander vorbei ... :)

good trades!

__________________
"Inflation is everywhere, except in the CPI." (Unknown Trader)

Konrad Hummler Schweizer Privatbankier zum Thema Steuerhinterziehung:
Nicht jeder Steuerhinterzieher ist ein hochkrimineller Mafioso, sondern möglicherweise ein grundanständiger Gewerbetreibender aus einem angrenzenden Nachbarland...

 

19.04.06 22:19

1300 Postings, 5614 Tage eastwer war denn der soja mann? :)

good trades!

__________________
"Inflation is everywhere, except in the CPI." (Unknown Trader)

Konrad Hummler Schweizer Privatbankier zum Thema Steuerhinterziehung:
Nicht jeder Steuerhinterzieher ist ein hochkrimineller Mafioso, sondern möglicherweise ein grundanständiger Gewerbetreibender aus einem angrenzenden Nachbarland...

 

19.04.06 22:19

33505 Postings, 5271 Tage Pantanieast ?

 

Gruss Pantani.

 

19.04.06 22:20

1300 Postings, 5614 Tage eastpantani?

good trades!

__________________
"Inflation is everywhere, except in the CPI." (Unknown Trader)

Konrad Hummler Schweizer Privatbankier zum Thema Steuerhinterziehung:
Nicht jeder Steuerhinterzieher ist ein hochkrimineller Mafioso, sondern möglicherweise ein grundanständiger Gewerbetreibender aus einem angrenzenden Nachbarland...

 

19.04.06 22:35

1300 Postings, 5614 Tage eastnaja, derjenige der die frage bzgl soja

hatte soll sich per bm melden hau mich mal hin :)

good trades!

__________________
"Inflation is everywhere, except in the CPI." (Unknown Trader)

Konrad Hummler Schweizer Privatbankier zum Thema Steuerhinterziehung:
Nicht jeder Steuerhinterzieher ist ein hochkrimineller Mafioso, sondern möglicherweise ein grundanständiger Gewerbetreibender aus einem angrenzenden Nachbarland...

 

20.04.06 00:58

4572 Postings, 5645 Tage pinkie12345Intel-Gewinn schrumpft um mehr als ein Drittel

SANTA CLARA (dpa-AFX) - Der weltgrößte Chiphersteller Intel   hat für das abgelaufene Quartal den niedrigsten Gewinn seit drei Jahren ausgewiesen und seine Prognosen für das Gesamtjahr gesenkt. Die Aktie legte am Mittwoch im nachbörslichen Handel dennoch 1,23 Prozent auf 19,80 US-Dollar zu. Analysten hatten offenbar Schlimmeres erwartet.

'Wir glauben, dass sich das Wachstum des PC-Markts in den letzten Quartalen abgeschwächt hat', sagte Intel-Chef Paul Otellini. 'Das hatte einen langsameren Abbau der Chip-Lagerbestände bei unseren Kunden zur Folge, der sich im ersten Halbjahr auf unseren Umsatz auswirkt.' Neben der schwächeren PC-Nachfrage wirkte Branchenexperten zufolge auch der wachsende Wettbewerbsdruck durch den Konkurrenten Advanced Micro Devices (AMD)  .
 

20.04.06 00:59

4572 Postings, 5645 Tage pinkie12345Mal sehen was die Japaner daraus

machen.. bin weiter positiv gestimmt für unseren DAX...
 

20.04.06 00:59

4572 Postings, 5645 Tage pinkie12345Gold bei 640$ der Wahnsinn geht weiter.. o. T.

Seite: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 5   
   Antwort einfügen - nach oben

Online Brokerage über finanzen.net

finanzen.net Brokerage
Handeln Sie für nur 5 Euro Orderprovision* pro Trade aus der Informationswelt von finanzen.net!

ETF-Sparplan

Oskar ist der einfache und intelligente ETF-Sparplan. Er übernimmt die ETF-Auswahl, ist steuersmart, transparent und kostengünstig.
Zur klassischen Ansicht wechseln
Kontakt - Impressum - Werben - Pressemehr anzeigen
Top News
Beliebte Suchen
DAX 30
Öl
Euro US-Dollar
Bitcoin
Goldpreis
Meistgesucht
Wirecard AG747206
NEL ASAA0B733
Deutsche Bank AG514000
Daimler AG710000
CommerzbankCBK100
Ballard Power Inc.A0RENB
Apple Inc.865985
Microsoft Corp.870747
Amazon906866
Infineon AG623100
E.ON SEENAG99
EVOTEC SE566480
BASFBASF11
BayerBAY001
Aurora Cannabis IncA12GS7