finanzen.net

▶ TTT-Team / Dienstag, 25.04.2006

Seite 1 von 5
neuester Beitrag: 11.07.06 18:58
eröffnet am: 25.04.06 07:02 von: Happy End Anzahl Beiträge: 106
neuester Beitrag: 11.07.06 18:58 von: ER2DE2 Leser gesamt: 6136
davon Heute: 1
bewertet mit 9 Sternen

Seite: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 5   

25.04.06 07:02
9

95440 Postings, 6831 Tage Happy End▶ TTT-Team / Dienstag, 25.04.2006

ariva.de

   ariva.deTTT-Team-Infoübersicht

ariva.de

 

Pivots für den 25.04.2006

Pivot-Punkte
   Resist 36164,30   
   Resist 26129,56   
   Resist 16104,33   
   Pivot 6069,59   
   Support 16044,36   
   Support 26009,62   
   Support 35984,39   
Pivots, grafisch
R36164,30
R26129,56
R16104,33
Pivot6069,59
S16044,36
S26009,62
S35984,39
Diff.
34,73
25,24
34,73
25,24
34,73
25,24
Berechnungsgrundlagen
   Openv. 24.04.20066058,75
   Highv. 24.04.20066094,83
   Lowv. 24.04.20066034,86
   Closev. 24.04.20066079,09

Alle Angaben ohne Gewähr

 

Termine:

Dienstag,  25.04.2006 Woche 17 
 
? 08:00 - !DE Außenhandelspreise März
? 10:00 - !DE ifo Geschäftsklimaindex April
? 10:00 - !EU EZB Leistungsbilanz Eurozone Februar
? 11:00 - !EU Außenhandel Februar
? 11:00 -EU Kapitalisierung d. Börsenmärkte März
? 13:00 -SE Rede Sveriges Riksbank Vizepräsidentin Srejber
? 13:45 -US ICSC-UBS Index (Woche)
? 14:55 -US Redbook (Woche)
? 15:00 -CA BoC Sitzungsergebnis
? 15:00 -EU EZB Wochenausweis Fremdwährungsreserven
? 16:00 - !US Verkäufe bestehender Häuser März
? 16:00 - !US Verbrauchervertrauen April
? 16:30 - !EU Rede EZB-Vizepräsident Papademos
? 17:00 - !EU EZB Jahresbericht 2005
? 18:30 -US Rede EZB-Ratsmitglied González-Páramo
? 19:00 -US Auktion 5-jähriger TIPS
? 19:00 -US Auktion 4-wöchiger Bills
 

Legende

Durch Klicken auf die Terminüberschrift können weitergehende Informationen abgefragt werden, so unter anderem auch die Erwartungen der Marktteilnehmer und ggf. aktuelle Informationen nach Terminveröffentlichungen.

12:00 -: Termin
12:00 -!: Termin von besonderer Bedeutung
12:00: wichtiger Termin mit stark marktbewegenden Charakter; oft werden viele Märkte deutlich vom Ergebnis beeinflusst

 

Viel Erfolg @all

Greetz  Happy

 
Seite: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 5   
80 Postings ausgeblendet.

25.04.06 20:09

727435 Postings, 5713 Tage moyaDo viđenja und Laku noć

Gruß Moya

 

25.04.06 20:51

2724 Postings, 7305 Tage Alpet@ svenja und hotte

Sorry, warum aber gerade eine Doppel-ID das Problem lösen soll versteh ich ja nicht.

Ich weiss Svenja, biste nicht, man kann sich erkundigen,... ! :-)

Ein Neuanfang von einer 6 Tage-ID, die auch noch solche Chaoten wie Erfolgstrader in Schutz nimmt, die mit ihrer Masche das ganze Board abwerten, die zu 99% nicht weiblich ist, ...

Lächerlich.

macht was ihr wollt, ich bin weg.

 

25.04.06 21:04

14778 Postings, 5395 Tage P.Zocker@ svenja

Ja nun bin ich es wieder. Ist ja auch der
einfachste Weg. HAHAHA

Also ich trage hier im TTThread nichts
bei ausser meiner posterei ab und zu.

Das weis ich selbst und stehe auch dazu.

Aber ich komme hier nicht als doppel oder
Neu ID daher und versuche nun anderen
vorzuschreiben wie es nun zu gehen hat und
wer wo und wie Posten darf.

Und du " TYP " der sich immer noch hinter
??? versteckt bist mir nun auch kein
Posting mehr WERT!

Dummes gelabber und sich hier versuchen
in den Mittelpunkt zu rücken.

So das wars zu dir und deine "Shir" Art
die du uns hier verkaufen willst.

Und ich bin mit meiner Art schon immer
so und du liest doch schon 3 Jahre mit.

HAHAHA

Und mich kennt jeder. HAHAHA

Also nimm dich nicht zu wichtig du getürkte
"LADY"

 

25.04.06 21:16

4572 Postings, 5647 Tage pinkie12345jo sieht langsam nach short aus..

wenn die 6052 fallen sind die 6010 durchaus möglich..
bin auch short eingegangen mit dem stop bei 6110.  

25.04.06 21:23
1

14778 Postings, 5395 Tage P.ZockerWenn die 6049 fällt

sind wir zumindest für ein paar Tage wieder
den Erfolgstrader los.

Es sei denn er käuft mal wieder 200 K Paper
für Short dann mit denen er dann die Longs
wieder wett machen will. HAHAHA  

25.04.06 21:35

86 Postings, 4903 Tage sveniap.zocker

wenn du das hahahaha lassen würdest, wäre schon viel an kinderschule vollbracht.

kritik ja, lächerlich machen nein, das wird er alleine merken

lg svenia  

25.04.06 21:39

14778 Postings, 5395 Tage P.Zocker@ svenia

Wenn du es lassen würdest und dich als Lady zu verkaufen
dann wären wir auch schon einen Schritt weiter.

Kannst auch noch so viele Bilder einstellen. Es bringt
nichts.

Also wann und wie oft und wieviel HAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH
das überlasse einmal mir und meiner ID.

 

Forumsprofil und Funktionen für sveniaariva.de was gibt es viel über mich zu sagen.
ich bin gerade mit meinem facharzt fertig
geworden und habe mein studium zum grössten
teil mit börsengeschäften finanziert.
ich lebe wieder in meiner heimatstadt rheydt
und mache mich gerade selbstständig als
laborärztin.

Kontakt:   Boardmail schreiben  Community:   Postings  Benutzer markieren ariva.de  Benutzer ignorieren ariva.de  Börse:Öffentliche Depots & Börsenspiele  Kursziele  Forum:Neueste Threads mit Postings von svenia

  Statistik Registriert seit19.04.06 11:12  Statusok  Anzahl Postings35  Region (PLZ)41  Geburtstag24.03.78  Homepage 

 

25.04.06 21:39
1

902 Postings, 5283 Tage TDM850#87

hab leider keine Sterne mehr heute, svenia, hast dir einen verdient. Gruß TDM850  

25.04.06 21:45

14778 Postings, 5395 Tage P.Zocker@ TDM850


Habe dir einen nun gegeben. Sieh zu wie du ihn der
Lady gibst. HAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHHAHAHAHAHAH

Von mir bekommt die keinen. HAHAHA

Oder sollte ich zu loool oder rolf wechseln?? HAHA

So nun noch ein Bildchen von mir mit dem ich euch allen
zeige das ich auch ich bin. HAHAHA
Moderation
Moderator: st
Zeitpunkt: 02.05.12 12:03
Aktion: Löschung des Anhangs
Kommentar: Erotischer Inhalt

 

 

25.04.06 21:49

14778 Postings, 5395 Tage P.ZockerMänner

lasst die Hände da wo ich sie sehen kann.

looooool - grins - lächle - smille - oder
einfach HAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

Na svenia steigt da etwas wenn du mich nun
anschaust?  

25.04.06 21:50

902 Postings, 5283 Tage TDM850@PZocker

eigentlich hätte ich mit dieser deiner Antwort rechnen sollen. Sorry, hatte nicht dran gedacht. Dir nen schönen Abend und viel Spaß vor dem Spiegel!
Gruß TDM850  

25.04.06 21:54

14778 Postings, 5395 Tage P.ZockerSiehst du

ich bin berechenbar und das schätze ich so
an mir. :-)))

Viel Spaß werde ich haben wenn ich mich so
anschau.

Ich bin wieder sehr gut abgelichtet. :-)))  

25.04.06 21:55

86 Postings, 4903 Tage sveniap.zocker

auch wenn du niemals meine ärztliche hilfe brauchen wirst, so empfehle ich dir dringenst
einen klinischen pschyater, es ist einfach schade, das war es mit dir jetzt

keinen gruss, du ferkel  

25.04.06 22:03

14778 Postings, 5395 Tage P.ZockerFerkel ?

Nein in solchen Sachen wie du sie siehst
bin ich nicht nur ein Ferkel sondern
eine versaute Sau. HAHAHAHAHAHAHAHAHAHA

Und wenn ein Doc vor mir stehen würde
der so aussieht wie ....................

Ne da nehme ich dann lieber meinen Colt
und bereite dem ein Ende. :-)))

Nun darfst du dir deine eigene Geschichte
draus basteln. :-)))  

25.04.06 22:12

7979 Postings, 5863 Tage hotte39Test: 907335 o. T.

25.04.06 22:14

2724 Postings, 7305 Tage Alpetsvenja,

vielleicht braucht man eher einen arzt wenn man sein Geschlecht verleugnet.  

25.04.06 22:23

1300 Postings, 5616 Tage eastwow p

wusste ja gar nicht was du für ein scharfes luder bist ;)

good trades!

__________________
"Inflation is everywhere, except in the CPI." (Unknown Trader)

Konrad Hummler Schweizer Privatbankier zum Thema Steuerhinterziehung:
Nicht jeder Steuerhinterzieher ist ein hochkrimineller Mafioso, sondern möglicherweise ein grundanständiger Gewerbetreibender aus einem angrenzenden Nachbarland...

 

25.04.06 22:43

7979 Postings, 5863 Tage hotte39Moment, Alpet, das hat Svenia nie gemacht!

Jedenfalls ist Svenia ein weiblicher Vorname: Wie hier zum Beispiel! Wer hat dich denn im Unklaren gelassen?

 

Svenia W. (*1970)Diplom-Psychologin, Bioenerget. AnalytikerinIch biete psychotherapeutische Einzel- und Gruppentherapie für Menschen an, die unter Ängsten, Depressionen und /oder Kontakt- und Beziehungsproblemen leiden, sich in Krisen befinden oder einfach das Gefühl haben, in ihrem Leben grundsätzlich etwas ändern zu wollen.  

 

SCHADE, DAS BILD IST NICHT MITGEKOMMEN1

 

25.04.06 22:49

7979 Postings, 5863 Tage hotte39Zu # 97 + # 99: Noch ein Versuch!

Svenia Wirtz (*1970)
Diplom-Psychologin, Bioenerget. Analytikerin

Ich biete psychotherapeutische Einzel- und Gruppentherapie für Menschen an, die unter Ängsten, Depressionen und /oder Kontakt- und Beziehungsproblemen leiden, sich in Krisen befinden oder einfach das Gefühl haben, in ihrem Leben grundsätzlich etwas ändern zu wollen. 

Ich arbeite tiefenpsychologisch, da frühkindlich erworbene Strukturen die Grundlage für unsere aktuelle Lebensgestaltung darstellen. Nur wenn diese sichtbar gemacht und in ihrer Entstehung verstanden werden, ist eine Veränderung und eine schrittweise Lösung gegenwärtiger Probleme möglich.


Ich verbinde in der Therapie körpertherapeutische Interventionen mit reflektierenden Gesprächen. Neben dem rationalen Verständnis bietet die Körperarbeit einen direkten Zugang zu verschütteten Gefühlen, die dann innerhalb des haltgebenden therapeutischen Settings ausgehalten und ausgedrückt werden können. Viele Menschen machen dabei die Erfahrung, sich seit langer Zeit wieder wirklich fühlen zu können und eine Ahnung davon zu bekommen, was ihnen zu einem sinnvollen Leben eigentlich fehlt.

Mein Ziel ist, ihnen in der Therapie zu einer intensiven Auseinandersetzung mit ihren Beziehungserfahrungen und -mustern zu verhelfen, so dass sie nach und nach  ihre Erlebnismöglichkeiten erweitern und schließlich ihr Leben nach ihren wirklichen Bedürfnissen, Fähigkeiten und Grenzen gestalten können.

In den Gruppen arbeite ich mit einer Kollegin / einem Kollegen zusammen, da so dem Einzelnen eine höhere Aufmerksamkeit zukommt und gruppendynamische Prozesse besser aufgegriffen werden können.

 

25.04.06 22:56

7979 Postings, 5863 Tage hotte39# 100: Na, wie wär's? Niemand zur Behandl. bereit?

25.04.06 22:59

86 Postings, 4903 Tage sveniasehr schön hotte,

ich würde zu der kollegin sofort 5 und mehr leute von hier überweisen, kostet dann nur 10 ?, weniger als der verlust in 2 minuten hier.

und vielleicht lernen sie sich ja dann zu benehmen

lg svenia  

25.04.06 23:08

86 Postings, 4903 Tage sveniahotte, noch etwas,

für die herren, die hier sich so daneben bewegen, ist aber mehr der klinische, also der psychiatrische aspekt angebracht, nicht die von dir genannte kollegin, sie ist eher für die fälle von seelentaumel zuständig.

einige hier bedürfen sehr wohl einer anderen versorgung, als die, der hier vorgenannten.

aber ich denke, ich habe soviel zuspruch zu meinem vorhaben heute per bm bekommen, das dies in zukunft gelingen wird und die personen, die des jähzornes, der profilneurose etc.
unterleigen ganz einfach excludieren werden.

an alle, die auch keine streitereien mehr wollen
eine schöne gute nacht

lg svenia

p.s. ich wurde mit i getauft, nicht mit j  

25.04.06 23:16

7979 Postings, 5863 Tage hotte39Danke ebenfalls, Svenia!

Ich hatte den kleinen Unterschied immer bemerkt!! Ich meine das "i"!


Gruß und gute N8!

Hotte

P. S.: Sei aber nicht zu streng, wenn du morgen die Überweisungsscheine ausstellst. Einige wollen wir doch noch behalten.  

25.04.06 23:30
1

6337 Postings, 6964 Tage hardyman@shortkiller

#47 habe nichts anderes von Dir erwartet.

@bw
Bei Dir scheinen die Nerven ja gehörig blank zu liegen, das man sich hinter einer Doppel-ID verstecken muss.
Na ja zuerst war es der böse f-h und sbroker sowie onassis, danach kam der arrogante MaMoe dazu und jetzt muckt der freche hardyman auch noch auf.
Da muss man dann schnell nach dem Anwalt schreien und Klage einreichen.
Danach rechtfertigt man sich für Dinge die ich nicht im entferntesten geschrieben habe.


"Was ist eigentlich aus dem Börsenbrief und dem versprochenen Backtesting des Handelsystemes geworden?
Da haben doch auch einige bezahlt und bisher noch nichts bekommen."


Oh sorry da hatte ich mich tatsächlich verschrieben anstatt BEZAHLT sollte es GESPENDET heissen. Tut mir furchtbar leid.

"stell doch mal deine charts VOR einem kauf rein. hab von dir hier noch nichts gesehen - außer klugen sprüchen. und jetzt kommt nicht mit deinen swingtrades, die hier angeblich nicht passen. ich trade schon lange nicht mehr zertis (wie du sehr wohl weißt), also hör doch bitte mal mit dem ewigen anmachen auf."


Woher soll ich wissen was Du tradest, könnte ja sein Du tradest überhaupt nicht. Ist mir eigentlich auch egal.

Bitte hier kannst Du suchen:

http://www.ariva.de/board/241824

http://www.ariva.de/board/211904


"wenn du das forum so gut kennst, dann zeig mir doch bitte meinen letzten trade hier bei ariva. bin gespannt, ich poste schon lange weder kk noch vk. wie soll ich dann im nachhinein mit gewinnen prahlen? :-)"

Es ging nur um Deine veralteten Charts, aber nuessa hat Dir ja Dein Posting reinkopiert.




 

 

Gruß, hardyman

Idee

 

11.07.06 18:58

1171 Postings, 6029 Tage ER2DE2steigende Zinsen

in Phasen steigender Zinsen ist die Verunsicherung erst mal groß, d.h. es geht viel auf und ab bei großer Volatilität

irgendwann schrecken die steigenden Zinsen nicht mehr (genau wie irgendwann der hohe Ölpreis nicht mehr so ineressiert obwohl anfangs alle geschockt waren) und die Börse steigt weiter trotz oder eben wegen der steigenden Zinsen!

steigende Zinsen sind ja auch ein Zeichen für einen gut laufenden Konjunkturmotor

nur die ewigen Angshasen verweisen dann darauf daß auch eine Stagflation (wirtschaftl. Stagnation bei anziehender Inflation) oder wie die das nennen vorligen könnte

momentan setze ich mehr auf Rohstoffe (Zink, Weizen, Uran) und Osteuropa-Zertis

Kaffe, Kakao und Blei habe ich in Beobachtung

damit umschiffe ich die aktuell sehr unsteten Aktienmärkte ...

 

Seite: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 5   
   Antwort einfügen - nach oben

Online Brokerage über finanzen.net

finanzen.net Brokerage
Handeln Sie für nur 5 Euro Orderprovision* pro Trade aus der Informationswelt von finanzen.net!

ETF-Sparplan

Oskar ist der einfache und intelligente ETF-Sparplan. Er übernimmt die ETF-Auswahl, ist steuersmart, transparent und kostengünstig.
Zur klassischen Ansicht wechseln
Kontakt - Impressum - Werben - Pressemehr anzeigen
Top News
Beliebte Suchen
DAX 30
Öl
Euro US-Dollar
Bitcoin
Goldpreis
Meistgesucht
Wirecard AG747206
CommerzbankCBK100
Deutsche Bank AG514000
NEL ASAA0B733
Daimler AG710000
Microsoft Corp.870747
Amazon906866
Apple Inc.865985
Infineon AG623100
Nordex AGA0D655
Ballard Power Inc.A0RENB
Volkswagen (VW) AG Vz.766403
Deutsche Telekom AG555750
BayerBAY001
BASFBASF11