finanzen.net

Tiger Resource ist Weltklasse beim Kupfer finden!

Seite 1 von 169
neuester Beitrag: 11.07.18 14:49
eröffnet am: 28.03.07 14:18 von: Knappschaft. Anzahl Beiträge: 4223
neuester Beitrag: 11.07.18 14:49 von: Uhrzeit Leser gesamt: 479836
davon Heute: 11
bewertet mit 34 Sternen

Seite: 1 | 2 | 3 | 4 |
167 | 168 | 169 | 169   

28.03.07 14:18
34

8451 Postings, 5633 Tage KnappschaftskassenTiger Resource ist Weltklasse beim Kupfer finden!

Neuer Rekord: Tiger Resources meldet 102,5 Meter mit 7,29 % Kupfer

 

102,5 Meter mit 7,29 % Kupfer! Solche Bohrergebnisse gibt es wohl nur im Kongo: Der Kongo ist, bezogen auf seine Bodenschätze, einfach eine Liga für sich. Man nehme zum Vergleich nur den gefeierten Explorationserfolg einer Gesellschaft in British Columbia, Kanada.

 

 

Fact Sheet & Aktionariat

Tiger Resources Limited (Tiger) ist ein Erz-Explorations-Unternehmen, das an der Australien Stock Exchange (ASX) und an der Frankfurter Wertpapierbörse gehandelt wird. Der Sitz des Unternehmens ist in Perth, West-Australien.

Die Strategie des Unternehmens ist die Entdeckung und Akquisition von bedeutenden Lagerstätten an Kupfer, Kobalt, Gold, Platin, Palladium und Uran mit hohen Gehalten und nahe der Oberfläche in der ?Roan Sequence? des weltweit vielbeachteten Afrikanischen Kupfergürtels in der Demokratischen Republik Kongo.

Weiterhin besitzt Tiger eine Mehrheitsbeteiligung an der Gold-Explorations-Konzession Rosa de Maio im Staat Amazonas in Brasilien. Das Unternehmen wird von einem Management Team geleitet, das über große Geschäftserfahrung in Afrika verfügt.


Börsennotiz

Frankfurt: WKN: A0CAJF,
ISIN: AU000000TGS2
Australian Stock Exchange (ASX): TGS

Finanzzahlen

1st Quarter 2006/2007 Cashflow Report  (englisch)

Ausstehende Aktien

125.636.369 ausstehend

Optionen (Warrants)

76.412.960

Aktionärsstruktur

Die zwanzig größten Aktionäre hielten zum Stichtag 16. September 2005 42,4 Millionen Aktien (ca. 42,7%) des Unternehmens.

Name des AktionärsAnzahl der gehaltenen Aktien% Anteil am Kapital
ANZ Nominees Ltd42.390.59942,69
Kalgoorlie Mine Management Pty Ltd6.569.1306,62
Nefco Nominees Pty Ltd2.889.0002,91
Worldpower Pty Ltd2.500.0002,52
Australian United Gold Ltd2.250.0002,27
Corporate & Resource Consultants Pty Ltd2.000.0002.01
Golden Deeps Ltd2.000.0002,01
Limestone Resources Australia Pty Ltd1.800.0001,81
Citicorp Nominees Pty Limited1.502.5001,51
Mario Claude Frichot1.450.0001,46
I-Can Limited1.354.0831,36
Dog Meat Pty Ltd1.000.0001,01
Kalgoorlie Mine Management Pty Ltd, Superannuation Fund  1.000.0001,01
Lee Zaugra1.000.0001,01
Arthur Carbo756.7460,76
HSBC Custody Nominees (Australia) Limited730.0000,74
Nelbert Finance Ltd713.1790,72
Richard Homsany & Rosa Diana Marisa Homsany700.0000,70
Ulrich Werner700.0000,70
Emile Panossian600.0000,60
----------------------
Total73.905.23774,42

Ende des Geschäftsjahres

30 Juni

Bank

k.A.

Rechtsberatung

k.A.

Wirtschaftsprüfer

Stanton Partners
Level 1
1 Havelock Street
West Perth WA 6005

Registrierungsstelle & Transfer-Agent

Computershare Investor Services
Level 2 Reserve Bank Building
45 St. Georges Terrace
Perth WA 6000
GPO Box D182
Perth WA 6840

Investor Enquiries (08) 9323 2059
Telephone: (08) 9323 2000
Facsimile: (08) 9323 2096
perth.services@computershare.com.au

Börsenplatz

Australian Stock Exchange Limited
Exchange Plaza
2 The Esplanade
Perth WA 6000

 
Seite: 1 | 2 | 3 | 4 |
167 | 168 | 169 | 169   
4197 Postings ausgeblendet.

29.12.17 21:11

841 Postings, 1379 Tage UhrzeitTiger Resources Termine 2017 und 2018

Von Dezember Infos von Tiger resources

Perth, Westaustralien: Tiger Resources Limited (ASX: TGS) (Tiger oder Company) freut sich, die

Ernennung von Herrn David Frances zum Vorsitzenden der Gesellschaft mit sofortiger Wirkung.

Herr Frances ist ein internationaler Bergbauexperte von 25 Jahren mit einer Erfolgsbilanz der Entwicklung von Vermögenswerten in der

Demokratische Republik Kongo (DRC) mit Mawson West (TSX: MWE) von 2006 bis 2012. Er entwickelte MWE

von einem westaustralischen Gold hoffnungsvoll zu einem bedeutenden internationalen Kupferproduzenten, Entwickler und

Entdecker in der Demokratischen Republik Kongo.

Nach erfolgreichem Abschluss einer Transaktion mit Anvil Mining und anschließender Wiederinbetriebnahme und

Neustart der Dikulushi Kupfer-Silber-Mine Herr Frances schloss dann die größte Kapitalerhöhung für Basismetalle ab

und Börsengang in der Welt für 2010, als MWE an der TSX mit einer Marktkapitalisierung von $ 250 Millionen notiert wurde.

Herr Frances hat auch andere erfolgreiche Entwicklungen beaufsichtigt, die die Challenger Goldlagerstätte in

South Australia für Dominion Mining - jetzt im Besitz von Kingsgate.

Herr Connelly sagte: "Das Unternehmen freut sich sehr, Herrn Frances im Vorstand von Tiger willkommen zu heißen

technisches und in-Land-Wissen in der Demokratischen Republik Kongo. Seine Erfahrung in erfolgreicher Finanzierung, Entwicklung von Projekten,

nachgewiesene korporative strategische Fähigkeiten und Kenntnisse der Kapital - und Schuldenmärkte liefern Führung und

Unterstützung, um dem Unternehmen eine Umstrukturierung und Rekapitalisierung zu ermöglichen, Initiativen zur Verbesserung zu ergreifen

betriebliche und finanzielle Leistung, während er gleichzeitig einen aktualisierten Life-of-Mine-Plan für sein Kipoi-Kupfer entwickelt

Produktionsgeschäft in der DR Kongo.

Herr Connelly bleibt als Non-executive Director im Vorstand von Tiger. Das Unternehmen möchte dies bestätigen

das bedeutende Engagement und der Beitrag von Herrn Connelly als Vorsitzender des Unternehmens während einer schwierigen Aufgabe

Zeit für das Unternehmen

 

30.12.17 13:07

841 Postings, 1379 Tage Uhrzeitnoch 2 monat dein 1 Jahr

Wie die Zeit vergeht  

01.01.18 10:14

841 Postings, 1379 Tage UhrzeitNeues Jahr neues

Schreiben  

01.01.18 16:50

841 Postings, 1379 Tage UhrzeitTiger Resources

Wie lange Dauert alle Reparaturen Arbeit so Lange glaub ich nicht dann gebst Tiger Resources Teil 2  

04.01.18 13:22

841 Postings, 1379 Tage UhrzeitTiger resources 1 Tonne Kupfer 7200$

32.000×7.200
=230.400.000$$$$$  

04.01.18 19:39

841 Postings, 1379 Tage UhrzeitTiger Resources



Principal Office

Level 4, 1 Havelock Street
West Perth
Western Australia 6005


Phone (+618) 6188 2000

Fax (+618) 6188 2099

admin@tigerez.com

 

04.01.18 21:35

196 Postings, 2605 Tage Kurt1989kupfer

der Kupferpreis steht bei 7200 das stimmt...

Und wie hoch sind die Kosten pro Tonne die Tiger Recources hat wie ist dort die Gewinnmarge? ich denke mal die smelter wollen auch noch etwas verdienen....  

05.01.18 12:03
2

7827 Postings, 4991 Tage louisanerDie politische Situation im Kongo...

...ist nicht die Beste, das stimmt. Aber die Unruhen sind so weit von Tiger entfernt, wie Oslo von Turin. Dann kann es uns wahrscheinlich egal sein.  
-----------
wewewe.diesistkeineaufforderungzuirgendetwas.de

10.01.18 06:56

841 Postings, 1379 Tage UhrzeitNoch kein Informationen

Von der Firma  

10.02.18 17:26
1

841 Postings, 1379 Tage UhrzeitBei Tiger auf deine Seite neu

Angebots Vereinbarung

1

+ Das Angebot unserer zusätzlichen + Wertpapiere liegt in der absoluten Diskretion von ASX. ASXkann

Notieren Sie die + Wertpapiere auf allen Bedingungen es entscheidet.

2 Wir garantieren die folgenden zu ASX.

? die Emission der zu veranschlagenden + Wertpapiere entspricht dem Gesetz und

ein illegaler Zweck.

? Es gibt keinen Grund, warum diese + Wertpapiere nicht gewährt werden sollten + Angebot.

? ein Angebot der +

Wertpapiere, die innerhalb von 12 Monaten nach ihrer Emission verkauft

gemäß Abschnitt 707 Absatz 3 oder Abschnitt 1012C (6) der

Corporations Act.

Hinweis: ein Unternehmen muss möglicherweise angemessene Garantien von Teilnehmern für die Wertpapiere erhalten, um

Diese Garantie

? Abschnitt 724 oder Abschnitt 1016 des Konzern Gesetzes gilt nicht für

die von uns eingegangenen Anträge in Bezug auf die zu veranschlagenden + Wertpapiere

Niemand hat ein Recht auf Rückgabe von + Wertpapieren in den Abschnitten 737 zitiert werden,

738 oder 1016F des Corporations Act zu dem Zeitpunkt, dass wir verlangen, dass die

+ Wertpapiere notiert werden.

? Wenn wir ein Trust sind, garantieren wir, dass keine Person das Recht hat, die Rückgabe

+ Wertpapiere, die unter § 1019B des Konzern Gesetzes am

Zeit, die wir verlangen, dass die + Wertpapiere zitiert werden.

3 wir entschädigen ASX in vollem Umfang gesetzlich zulässig in Bezug auf jede Forderung,

Handlung oder Kosten, die sich aus oder in Verbindung mit einer Verletzung der Garantien in diesem

Vereinbarung.

4 Wir geben ASX die Informationen und Unterlagen, die durch dieses Formular angefordert werden. Wenn eine

Informationen oder Dokument ist nicht verfügbarjetzt, werden wir es an ASX geben, bevor

+ Notierung der + Wertpapiere beginnt. Wir erkennen an, dass ASX sich auf die

Informationen und Dokumente. Wir garantieren, dass Sie (werden) wahr und vollständig sind.

Unterzeichnen Sie hier: Datum: 8. Februar 2018

(Firmen Sekretärin)

 

15.03.18 15:52

841 Postings, 1379 Tage UhrzeitWas neues in Internet

TIGER RESOURCES LTD. (RH8) ist noch Handelstagung am 14. März zu sehen

14. März 2018 - Von Ellis Scott

Aktien der TIGER RESOURCES LTD. (FRA: RH8) schloss gestern bei 0,036. TIGER RESOURCES LTD. hat derzeit einen Gesamtbestand von Aktien und im Durchschnitt sieht Aktien Aktien Hände jeden Tag. Die Aktie hat jetzt ein 52-Wochen-Tief von 0,036 und ein Hoch von 0,036.

Was macht den deutschen Handel?

Da Deutschland von der Welthandelsorganisation (WTO) als größter Warenexporteur weltweit angesehen wird, ist es nicht mehr überraschend, warum die Deutsche Börse eine der wichtigsten Börsen ist, die den Welthandel prägen oder brechen. Unternehmen wie TIGER RESOURCES LTD. genießen Sie, Teil der deutschen Börse zu sein.

 

16.03.18 20:16

58 Postings, 2174 Tage BuwemannEs ist sehr ruhig geworden

Aber irgendwo klar, was soll man noch schreiben.  

20.06.18 18:56
1

841 Postings, 1379 Tage UhrzeitNoch keine Überraschung

von China die wollen doch die Firma übernehmen neuer logo und wann geht wieder und wann wird wieder gehandelt jetzt was einhalb Jahre hat eine neue Infos bitte  

30.06.18 19:27

841 Postings, 1379 Tage UhrzeitKommt noch was

wird wieder gehandelt wann noch dieses Jahr infos  

05.07.18 09:53
1

841 Postings, 1379 Tage UhrzeitNoch paar Tage

dem 30. Juni 2018 kann sein das wir was neues hören  

06.07.18 13:24
1

841 Postings, 1379 Tage UhrzeitDas sind gut aus ich hoffe

Das tiger bald wieder besser geht aktien handel wird  

06.07.18 13:39
1

374 Postings, 2162 Tage spectacool??

Was ist bloß aus diesem Thread geworden? Außer einem orthographisch katastrophalen Alleinunterhalter keine Postings mehr.  Im Nachbarthread wird wenigstens auf die aktuell etwas veränderte Situation eingegangen, hier Fehlanzeige.  Aufwachen, oder habt ihr alle komplett kapituliert?  

06.07.18 15:29

244 Postings, 3114 Tage thomas0212was soll man den schreiben...

wir Kleinaktionäre können doch nur warten bis eine Entscheidung des Managmans ausgesprochen wird.
und da der Handel ausgesetzt ist schaue ich nur sporadisch hier rein.
Traurig aber wahr.....

gruss von der mosel  

10.07.18 09:58

841 Postings, 1379 Tage UhrzeitIch freue mich immer wieder (Greeny)

Immer was schreiben  

10.07.18 10:01

841 Postings, 1379 Tage UhrzeitWo seid ihr



Börsenpirat



gouremet

 

10.07.18 10:25

2445 Postings, 3652 Tage gouremetnix neues...

außer das wieder ein nager von bord geht....  

10.07.18 10:39

2445 Postings, 3652 Tage gouremetin hamburg sagt man.....

Tiger Resources Limited (ASX: TGS) (?Tiger? or the ?Company?) would like to inform shareholders that NonExecutive
Director Mark Connelly has resigned from the board.
The Company would like to thank Mark for his contributions to the Company during challenging times and
wishes him luck with his latest endeavours.
David J Frances
Executive Chairman  

10.07.18 12:07

7794 Postings, 6585 Tage gvz1Deutsch

Tiger Resources Limited (ASX: TGS) ("Tiger" oder das "Unternehmen") möchte den Aktionären mitteilen, dass der nicht geschäftsführende Direktor Mark Connelly aus dem Board ausgeschieden ist.  Das Unternehmen dankt Mark für seine Verdienste um das Unternehmen in schwierigen Zeiten und wünscht ihm viel Erfolg bei seinen jüngsten Bemühungen.
-----------
Grüne Sterne beruhen auf Gegenseitigkeit!

11.07.18 14:49

841 Postings, 1379 Tage Uhrzeitgvz1

Danke für die schnelle Informationen von heute
Ich schau 2 mal am Tag an Tiger Resources  

Seite: 1 | 2 | 3 | 4 |
167 | 168 | 169 | 169   
   Antwort einfügen - nach oben

Online Brokerage über finanzen.net

finanzen.net Brokerage
Handeln Sie für nur 5 Euro Orderprovision* pro Trade aus der Informationswelt von finanzen.net!

ETF-Sparplan

Oskar ist der einfache und intelligente ETF-Sparplan. Er übernimmt die ETF-Auswahl, ist steuersmart, transparent und kostengünstig.
Zur klassischen Ansicht wechseln
Kontakt - Impressum - Werben - Pressemehr anzeigen
Top News
Beliebte Suchen
DAX 30
Öl
Euro US-Dollar
Bitcoin
Goldpreis
Meistgesucht
Wirecard AG747206
Daimler AG710000
Deutsche Bank AG514000
NEL ASAA0B733
Amazon906866
Apple Inc.865985
Aurora Cannabis IncA12GS7
Microsoft Corp.870747
BASFBASF11
Volkswagen (VW) AG Vz.766403
CommerzbankCBK100
Infineon AG623100
BayerBAY001
Deutsche Telekom AG555750
TUITUAG00