Tipp24 steigt weiter

Seite 1 von 79
neuester Beitrag: 13.02.21 12:36
eröffnet am: 18.05.11 23:52 von: depesche Anzahl Beiträge: 1955
neuester Beitrag: 13.02.21 12:36 von: Daytraider Leser gesamt: 705993
davon Heute: 72
bewertet mit 12 Sternen

Seite: 1 | 2 | 3 | 4 |
77 | 78 | 79 | 79   

18.05.11 23:52
12

668 Postings, 3691 Tage depescheTipp24 steigt weiter

tipp24 wird weiter steigen..rein charttechnisch sieht es sehr gut aus. der markt wird´s zeigen.. :D  
Seite: 1 | 2 | 3 | 4 |
77 | 78 | 79 | 79   
1929 Postings ausgeblendet.

14.12.20 16:43

108 Postings, 691 Tage Dafra69Das sind endlich

einmal konkrete Hinweise, wo die Reise im nächsten Jahr hingehen könnte. Eine Verdopplung würde ein EPS von 0,90 EUR bedeuten. Immer noch ein stolzes KGV aber dann langsam vertretbar. Außerdem sind die Synergien auch ziemlich üppig - immerhin über 2,50 EUR/share.
War bekanntlich die ganze Zeit am rätseln, wo ein 100er KGV herkommen soll...  

21.12.20 22:00
1

153 Postings, 1073 Tage KlarerVerstandLotto24

Das Märchen geht weiter 21.12.  Kurs 44,80... jetzt bereue ich mein Teilverkauf bei 44?, ich glaube jetzt an das Kursziel 52
fragt ja nicht warum.... Lotto 24 die Reichmacher Wundertüte  

23.12.20 20:33

153 Postings, 1073 Tage KlarerVerstandZeal

Keiner verkauft unter der magischen 50 ? Grenze.... die Aufkäufer sollen bluten. Jetzt gilt es...nicht der Verlockung anheim fallen.  

24.12.20 17:00

10 Postings, 70 Tage WnselaaLöschung


Moderation
Zeitpunkt: 26.12.20 13:36
Aktionen: Löschung des Beitrages, Nutzer-Sperre für für immer, Beitrag wird nicht mehr angezeigt.
Kommentar: mehrfach gesperrte Nachfolge-ID

 

 

30.12.20 07:07

656 Postings, 70 Tage DronatiaLöschung


Moderation
Zeitpunkt: 30.12.20 13:21
Aktionen: Löschung des Beitrages, Nutzer-Sperre für für immer, Beitrag wird nicht mehr angezeigt.
Kommentar: Erotische Inhalte

 

 

30.12.20 15:21

1789 Postings, 3318 Tage jensosKursverlauf

Bin hier auch sehr positiv gestimmt, was die Aktie betrifft...denke Kurse über 50? sehen wir bald...  

31.12.20 03:06

1239 Postings, 69 Tage JoangleaLöschung


Moderation
Zeitpunkt: 31.12.20 10:23
Aktionen: Löschung des Beitrages, Nutzer-Sperre für für immer, Beitrag wird nicht mehr angezeigt.
Kommentar: Erotische Inhalte

 

 

31.12.20 23:15

2983 Postings, 69 Tage WinsloaLöschung


Moderation
Zeitpunkt: 01.01.21 10:33
Aktionen: Löschung des Beitrages, Nutzer-Sperre für für immer, Beitrag wird nicht mehr angezeigt.
Kommentar: Erotischer Inhalt

 

 

02.01.21 01:11

1649 Postings, 69 Tage CiencelyaLöschung


Moderation
Zeitpunkt: 02.01.21 10:35
Aktionen: Löschung des Beitrages, Nutzer-Sperre für für immer, Beitrag wird nicht mehr angezeigt.
Kommentar: Erotischer Inhalt

 

 

03.01.21 07:26

1794 Postings, 69 Tage GgiercaLöschung


Moderation
Zeitpunkt: 03.01.21 10:18
Aktionen: Löschung des Beitrages, Nutzer-Sperre für für immer, Beitrag wird nicht mehr angezeigt.
Kommentar: Erotischer Inhalt

 

 

11.01.21 08:10

250 Postings, 2747 Tage ArmasarWeiss jemand was los ist?

Hoher Verkaufsdruck ohne News... ich bin noch weit vom SL entfernt frag mich aber wo das herkommt.  

12.01.21 13:21

9 Postings, 239 Tage Zvjezdanlynx

Lynx hat sich anscheinend irgendwie auf Zeal eingeschossen; nicht der erste negative Artikel!  

12.01.21 15:37

8983 Postings, 4201 Tage Raymond_James''Die harte Realität''

Mio EUR2017201820192020e2021e
Umsatz141,0160,0122,081,691,70
EBITDA26,447,729,410,522,8
Betriebsergebnis (EBIT)25,238,39,12,013,5
Umsatzrendite17,80%24,00%7,46%2,45%14,70%
Nettoergebnis17,226,71,54,79,5
Nettomarge12,2%16,7%1,2%5,8%10,4%
Gewinn pro Aktie (EUR)2,053,180,090,210,43
KGV bei Kurs 43,15 EUR


205100
Dividende pro Aktie (EUR)     1,00     1,00   0,800,840,88
Dividende pro Aktie


1,95%2,04%

https://de.marketscreener.com/kurs/aktie/...SE-15737481/fundamentals/


 

12.01.21 20:28

555 Postings, 2949 Tage DaytraiderBericht

„Lotto24 bildet die Lotterie nur nach“

Da ist der Bericht aber nicht ganz auf der Höhe der Zeit...  

13.01.21 06:00

1221 Postings, 52 Tage MobiannaLöschung


Moderation
Zeitpunkt: 13.01.21 07:48
Aktionen: Löschung des Beitrages, Nutzer-Sperre für für immer, Beitrag wird nicht mehr angezeigt.
Kommentar: Erotischer Inhalt

 

 

13.01.21 07:57

250 Postings, 2747 Tage Armasarnicht ganz faire Analyse von Linx...

Das KGV sinkt laut Guidance dieses Jahr durch Umsatzsteigerung von 57% auf 98. Das Transaktionsvolumen ist von €332,6 auf €461,8m gestiegen. Die Umsatzerlöse sind gesunken weil das Zweitlotteriegeschäft im Oktober 2019 aufgegeben wurde. Dadurch sind betriebliche Aufwendungen um etwa 20% gesunken. Die Neukundenzahl ist 2020 extrem angestiegen. Der gesunkene Cashflow ist auf eine Umsatzsteuernachzahlung im Januar 2020 zurückzuführen, gegen die ein Verfahren läuft, in dem Zeal erstinstanzlich Recht bekam. Das legt Linx schon alles in eigenem Sinnaus, man muss den Bericht halt selber lesen.  

15.01.21 20:34

1 Posting, 48 Tage HarryG.Was ist denn da los?!

Ich finde keine weiteren Nachrichten und dieser eine Bericht auf Lynx kann doch nicht alleine an dem Kursgeschehen dieser Woche verantwortlich sein, die war kurzzeitig heute unter 40.
Zumal dieser Aufkäufer doch gerade jetzt zuschlagen müsste, die vermutete Stimmrechtsmitteilung lässt auch auf sich warten.
Was ist denn da los?  

27.01.21 07:30

250 Postings, 2747 Tage ArmasarVorläufige Zahlen

Transaktionsvolumen steigt 2020 um 40 Prozent auf 652,8 Millionen Euro

Bereinigtes Ebitda 2020 mit 12,4 Millionen Euro unter Vorjahreswert von 29,4 Millionen aber oberhalb der Prognose von 8-10 Millionen

Umsatz sinkt 2020 um 23 Prozent auf 86,9 Millionen Euro (Prognose 80 Mio)

Endgültiger Bericht am 21. März.

Ich bin hier schon vor einigen Wochen ausgestiegen da sich ein Abdriften abzeichnete. Mal sehen was der Markt draus macht aber für einen deutlichen Impuls vermutlich zu wenig.  

27.01.21 20:53

9 Postings, 239 Tage ZvjezdanAussicht

die vorläufigen Zahlen überraschen mich in positiver Hinsicht selbst; ich wäre eher davon ausgegangen, dass i.R.d. Umstrukturierung auch im Hinblick auf das Ebitda eine gewisse Wartezeit auf adäquate Zahlen anstehen würde; klar ist auch und das ist vollkommen richtig, zu Corona-Zeiten mehr Geld in das Marketing zu stecken; nach meiner Devise, die ich hier bereits erwähnt habe, wenn ein Neukunde erstmal online spielt, dann wird er in Zukunft nicht mehr zur Kiosk-Stelle um die Ecke gehen. Also aufgrund der Zahlen aus dem letzten Jahr können die Zahlen für dieses Jahr eigentlich nur sehr positiv ausfallen, dann wäre das derzeitige KGV mehr als gerechtfertigt.  

02.02.21 14:03

153 Postings, 1073 Tage KlarerVerstandZeal

Ich bleibe dabei ,.. niemand verkauft unter 50 !
Trocknen wir weiter die jämmerlichen Umsätze  aus... müssen die Aufkäufer wieder mehr Geld in die Hand nehmen.
Wer zu den runtergeprügelnden Kursen verkauft hat... wird es langfristig bereuen.  

02.02.21 14:36

9 Postings, 239 Tage Zvjezdan@KlarerVerstand

Ich gehe grundsätzlich mit dir; aber solche Parolen helfen nicht unbedingt weiter; wünschenswert wäre es eher, wenn du das untermauern würdest bzw. erläuterst, warum dein Kursziel so aussieht!  

02.02.21 22:31

153 Postings, 1073 Tage KlarerVerstandZeal Kursziel 52

Hauck&Aufhänger.  Kursziel  52 kaufen
Warburg.                    Kursziel. 50,5

sic !  

02.02.21 22:32

153 Postings, 1073 Tage KlarerVerstandKorrektur

Aufhäuser.  .....scheiss Autokorrektur  

13.02.21 12:36
1

555 Postings, 2949 Tage DaytraiderEntwicklungen

Was ist in letzter Zeit passiert.

Zum einen gab es 2 Stimmrechtsmitteilungen bei denen der Vorstand entsprechend gekauft bzw. aufgestockt hat.

https://www.finanznachrichten.de/...d-zeal-network-se-deutsch-022.htm

https://www.finanznachrichten.de/...d-zeal-network-se-deutsch-022.htm

Zum anderen wurde die Einschätzung für die Dividende für 2020 und 2021 angehoben. (Datenbank Bloomberg / Börse Online)
Für 2020 von 0,5€ auf 0,85 €
Für 2021 von 0,5€ auf 0,90 €

In Summe eine sehr positive Entwicklung.
Der Kurs ist jetzt am Freitag auch wieder angesprungen und hat über 43€ geschlossen.  

Seite: 1 | 2 | 3 | 4 |
77 | 78 | 79 | 79   
   Antwort einfügen - nach oben

Online Brokerage über finanzen.net

finanzen.net Brokerage
Handeln Sie für nur 5 Euro Orderprovision* pro Trade aus der Informationswelt von finanzen.net!

Oskar

ETF-Sparplan

Oskar ist der einfache und intelligente ETF-Sparplan. Er übernimmt die ETF-Auswahl, ist steuersmart, transparent und kostengünstig.
Zur klassischen Ansicht wechseln