... was kostet wohl so eine Schachtel mit 100 Sachets à 1g? Wenn ich das google, dann gibt's da eine riesen Spannweite an Preisen. Ich gehe ja jetzt mal richtig billig und sage: $2. Für 100g. Dann bringt das kg $20, und die Tonne $20'000,-. Das wäre echt saubillig. Und bei 3000 Tonnen, da sind wir dann bei? Ich trau's mich gar nicht zu schreiben. Das ist einfach ein paar Nummern zu gross. Und das dann noch mit der kompletten Marge der kompletten Wertschöpfungskette. Das ist viel Marge. Von ganz viel Umsatz. Validier' das bitte mal jemand - eine sehr gute Idee. Und selbst wenn ich mich ums 10-fache getäuscht hätte, dann wäre ein Kurs von 0,20 immer noch ein Witz. |