DRAGON MINING NL Kurs 0,032 Ziel 0,30 in 2010!

Seite 1 von 2
neuester Beitrag: 01.09.14 19:33
eröffnet am: 14.08.09 13:31 von: Luki124 Anzahl Beiträge: 40
neuester Beitrag: 01.09.14 19:33 von: Michi1860 Leser gesamt: 7877
davon Heute: 2
bewertet mit 3 Sternen

Seite: 1 | 2  

14.08.09 13:31
3

301 Postings, 5050 Tage Luki124DRAGON MINING NL Kurs 0,032 Ziel 0,30 in 2010!

Seite: 1 | 2  
14 Postings ausgeblendet.

02.11.09 09:41

301 Postings, 5050 Tage Luki124News! Scoping Study bei Beteiligung :-)

17.11.09 15:35
1

301 Postings, 5050 Tage Luki124News! New Company presentation!

18.11.09 09:23
1

301 Postings, 5050 Tage Luki124News! New Director appointed! :-)

23.11.09 07:17
1

301 Postings, 5050 Tage Luki124News! Notice of buyback Convertibles! :-))

http://www.asx.com.au/asx/statistics/...isplay=pdf&idsId=01013682

der nächste schritt ist gemacht, ein kleiner aber wichtiger schritt!

Luki  

03.12.09 13:29
1

301 Postings, 5050 Tage Luki124:-) BAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAM + 26% in Australien

und über 94 Millionen Stck gehandelt!

Und das war hoffentlich erst der anfang!

DRA 0.115  26.37%  0.110  0.115  0.096  0.115  0.096  94,608,494  

Luki  

07.12.09 17:37

301 Postings, 5050 Tage Luki124News! New substantial Shareholder Berkley Min. :-)

11.12.09 19:01
1

1280 Postings, 5142 Tage MikrokosmosAuf zu neuen Höhen...

Boden ist gefunden.  

17.12.09 17:14
2

301 Postings, 5050 Tage Luki124News! New High Grade intercepts!

22.12.09 13:43
1

301 Postings, 5050 Tage Luki124News! Erste Ergebnisse aus Eritrea :-)

23.12.09 14:38
2

301 Postings, 5050 Tage Luki124News!Abschluss der Beteiligung in Australien :-)

29.12.09 07:32
2

301 Postings, 5050 Tage Luki124News! Neuer Großaktionär :-)

29.12.09 09:16

1280 Postings, 5142 Tage MikrokosmosDas sieht langsam nach weiteren sehr positiven...

Entwicklungen aus!
Viele Dinge sind bei Dragon noch gar nicht im SP berücksichtigt.
Wenn ende Januar der Q4 2009-Bericht kommt, werden hoffentlich vielen die Augen aufgehen...  

03.01.10 20:15

301 Postings, 5050 Tage Luki124Wollen wir hoffen Miskrokosmos

Es sieht aber alles danach aus als wäre hier etwas großes möglich nach jahrelanger warterei! :-)

Ich gehe davon aus das man im neuen jahr entweder mit dem Geld die restlichen Anleihen
zurückkauft und somit schulden abbaut oder weiter in neue
Projekte investieren wird und somit das ShareholderValue immens steigern wird...

Egal wie rum der Thread Titel ist weiter Programm und meiner meinung nach zu erreichen bei weiter positiver Entwicklung!

Luki  

11.01.10 19:33

1280 Postings, 5142 Tage MikrokosmosAlles wartet gespannt...

...auf den Q4/2009-Bericht. Dieser sollte den langersehnten Durchbruch bringen.  

19.01.10 11:09

301 Postings, 5050 Tage Luki124News! :-) High grade Results bei Beteiligung!

27.01.10 14:19

301 Postings, 5050 Tage Luki124Brinkley Min.erhöht Beteiligung an DRA auf 12,68

Jan 27, 2010 (M2 EQUITYBITES via COMTEX) --
Mineral investment company Brinkley Mining plc (LSE:BRM) stated on Wednesday that further to its purchase of 8.13% in Dragon Mining Limited (ASX Code:DRA) on 4 December 2009, the company purchased another 4.5% investment for AUD3m cash, financed from the company's cash balances.

After this additional investment, Brinkley owns about 12.68% of Dragon and has implemented the major part of its investment strategy pursuant to the AIM Rules.

Accordingly, Brinkley shares began trading on AIM (suspended on 20 December 2009) from 07.30 GMT on Wednesday.

Brinkley's current cash balances of around GBP1.0m will be retained as working capital for its costs, expenses and funding of other investments as per its strategy, depending on opportunities.

Dragon Mining with a market value of approximately AUD81m operates the Svartliden Gold Mine in Sweden and the Orivesi and Jokisivu Gold Mines in Finland and a collective production of 74,206 ounces of gold in 2008.A A (USD1=AUD1.11)  

29.10.10 07:31

46 Postings, 3848 Tage NattyWas zum lesen - Neuer Activity Report

www.dragon-mining.com.au/IMG/pdf/...10-21_DRA_Quarterly_Sept_2010.pdf

Unternehmen sieht sich unterbewertet. Startet Aktien-Rückkauf. Desweiteren R/S 10:1.

Zahlen können sich sehen lassen. Liegen meines Erachtens voll im Plan.

 

 

04.11.10 18:10

63 Postings, 5317 Tage Der_LocalIst ein Reversesplit gut oder schlecht?

Bei anderen Pennystocks hätte ich auf sehr negativ getippt, da dann mit Sicherheit ne massive Verwässerung der Altaktionäre folgen wird - aber hier bei einem schuldenfreien Unternehmen würde mich das schwer wundern...  

09.11.10 01:15

46 Postings, 3848 Tage NattyR/S ist eigentlich kritisch zu sehen, aber...

bei diesem Unternehmen sehe ich das als die richtige Massnahme.

War lange angekündigt und gut begründet.

Die Jungs machen es einfach richtig. Einfach eine Rentenanlage.

Meine pers. Einschätzung: Die wollen alle Aktionäre mal ordentlich was vorlegen.

 

09.11.10 09:31

63 Postings, 5317 Tage Der_LocalGibt es Anlagerestriktionen

für institutionelle Investoren, nach denen die nur in Werte investieren dürfen, die über 1 Dollar notieren? Oder kommt Dragon dadurch in einen Index?  

10.11.10 00:08

46 Postings, 3848 Tage NattyIch denke, es gibt keine Restriktionen.

Top 20 Shareholders

CLASS: Ordinary Fully paid

DATE:  31 OCTOBER 2010

RankNameShares% Shares Issued
1JP MORGAN NOMINEES AUSTRALIA251,238,09434.05%
2BRINKLEY MINING PLC93,593,72112.69%
3HSBC CUSTODY NOMINEES (AUSTRALIA) LIMITED82,301,81511.16%
4EUROGOLD LIMITED35,480,0394.81%
5MERRILL LYNCH (AUSTRALIA) NOMINEES LTD33,247,7834.51%
6CITICORP NOMINEES PTY LIMITED28,583,1473.87%
7NATIONAL NOMINEES LIMITED9,085,7531.23%
8JP MORGAN NOMINEES AUSTRALIA7,127,5150.97%
9DENMAN INVESTMENTS LIMITED6,000,0000.81%
10MININGNUT PTY LTD6,000,0000.81%
11WOLFGANG FELDHUS AM OBEREN MUHLBACH4,200,0000.57%
12MARFORD GROUP3,920,2180.53%
13MR ROBERT BYRNE + MRS MICHELLE ANNE BYRNE3,450,0000.47%
14MRS BETTY CALLGHAN3,153,1330.43%
15CORDIN PTY LTD3,000,0000.41%
16CRATE RECOVERY SERVICES PTY LTD3,000,0000.41%
17CAMPBELL KITCHENER HUME & ACC PTY LTD2,705,0000.37%
18IGNATIUS LIP PTY LTD2,500,0000.34%
19MR WILLIAM JANGSING LEE2,052,7270.28%
20MR JOHN ALBERT REX MAITLAND2,050,0000.28%

 

Ich sehe das so: Die Profis haben alle nichts zu verschenken und wissen besser als wir, wo sie ihr "Bestes" anlegen.

 

11.11.10 10:25

63 Postings, 5317 Tage Der_LocalDie dämlichen Börsen

sollen mal wieder Kurse stellen! Das kann doch nicht sein, dass es trotz des lange angekündigten Splits so lange dauert das Pricing umzustellen! Ziemlich schwach!  

02.12.10 15:50

46 Postings, 3848 Tage NattyJeden Tag 5% im Plus... Weiss einer was Neues?

Ist ja schön, wenn es so stetig nach oben geht.

Aber warum?

Wollte immer mal wieder nachkaufen. Kam aber nie zum Zug,

weil mittlerweile die Asks weggesprungen sind.

Die neuesten Bohrergebnisse vom Nov/Anfang Dez können es ja wohl nicht sein, denn die sind wie erwartet.

 

12.02.11 11:31

26482 Postings, 4860 Tage brunnetameldet Reservenerhöhung bei Svartliden

http://www.rohstoff-welt.de/news/artikel.php?sid=24445
-----------
Nur meine Meinung, keine Kauf-/ Verkaufsempfehlung !

01.09.14 19:33

2 Postings, 2667 Tage Michi1860wer ist noch in Dragon Mining investiert?

Bin seit einigen Wochen mit 7 Cent bei Dragon eingestiegen.

Wer ist noch mit an Board?

Muss ja mit dem neuen Management an Board bald wieder Richtung 50 Cent gehen?  

Seite: 1 | 2  
   Antwort einfügen - nach oben

Online Brokerage über finanzen.net

finanzen.net Brokerage
Handeln Sie für nur 5 Euro Orderprovision* pro Trade aus der Informationswelt von finanzen.net!

Oskar

ETF-Sparplan

Oskar ist der einfache und intelligente ETF-Sparplan. Er übernimmt die ETF-Auswahl, ist steuersmart, transparent und kostengünstig.
Zur klassischen Ansicht wechseln