+++ Kicker Interactive 2009/2010 +++

Seite 1 von 12
neuester Beitrag: 18.05.10 08:08
eröffnet am: 20.07.09 18:51 von: admin Anzahl Beiträge: 282
neuester Beitrag: 18.05.10 08:08 von: Geselle Leser gesamt: 10536
davon Heute: 8
bewertet mit 6 Sternen

Seite: 1 | 2 | 3 | 4 |
10 | 11 | 12 | 12   

20.07.09 18:51
6

20331 Postings, 6532 Tage admin+++ Kicker Interactive 2009/2010 +++

so...

ich habe eben eine Liga gegründet. einige aus dem letzten jahr habe ich schon eingeladen. bei einigen namen konnte ich leider keine ID zuordnen, daher bitte einfach per BM abfragen und kicker-ID angeben.

sonst viel spaß und viel glück!

gruß
admin
-----------
Ich habe keine Lösung, aber ich bewundere das Problem.
Seite: 1 | 2 | 3 | 4 |
10 | 11 | 12 | 12   
256 Postings ausgeblendet.

19.04.10 13:52
2

1259 Postings, 6980 Tage HeckteGesamtwertung 31.Spieltag

       
Platz TendenzNamePlatz.  SaisonPkt.  Saison
1 Geselle  Euro-Pro-Meister 08 2064 1194
 
2 utscheck  dietrich 8956 1092
 
3 Immohai  Ariva 26391 989
 
4 sports  * 40074 937
 
5 heckte  1 42135 930
 
6 Beate  Krielke 45761 918
 
7 United  Blue 50564 903
 
8 alemao  ariva 56347 886
 
9 joker  67 57728 882
 
10 Guido  Hoever 67517 855
 
11 Lenmat  67 74663 836
 
12 Schwedenkugel  ??? 86764 806
 
13 Max  Cohen 87584 804
 
14 Haufen  Dautenbach 89627 799
 
15 chartgranate  chartgranate 104997 762
 
16 Donnie  Donald 111447 746
 
17 Happy  End 127260 708
 
18 Tomato10  h 130977 699
 
19 Sir  apfel 148180 656
 
20 *  Kibbuzim 151288 648
 
21 graziani  31 157315 632
 
22 Intermezzo  Intermezzo 158033 630
 
23 Milu  II 187030 545
 
24 admin  ariva 192902 525
 
25 Al  Bundy 208061 464
-----------
gruß heckte

19.04.10 13:53
1

1259 Postings, 6980 Tage Heckte@geselle

ich auch vollhupe!
hatte ebenso den t. müller auf die bank gesetzt.
-----------
gruß heckte

19.04.10 14:44

7405 Postings, 3992 Tage Lars vom MarsDanke!

Trotzdem kein Stück vorangekommen. Platz 16 - da geht nix nach oben und nix nach unten.  

26.04.10 08:03
1

12234 Postings, 6578 Tage GeselleBlöder Barios

den hatte ich auf die Bank gesetzt, da er die letzten Wochen nicht mehr getroffen hat :-(

Gruß, Geselle
-----------
Sorry, aber die haben doch einen an der Mumpfel!
(Frei nach Urmel aus dem Eis)

26.04.10 11:58
1

1259 Postings, 6980 Tage HeckteSpieltageswertung 32.Spieltag

     
Platz NamePlatz.  Spielt.Pkt.  Spielt.
1 graziani  31 4436 64
 
2 Happy  End 6477 61
 
3 United  Blue 23974 49
 
4 Geselle  Euro-Pro-Meister 08 53311 39
 
5 alemao  ariva 57182 38
 
  Guido  Hoever 57182 38
 
7 sports  * 65243 36
 
8 Immohai  Ariva 78830 33
 
9 utscheck  dietrich 88664 31
 
  Beate  Krielke 88664 31
 
11 heckte  1 93624 30
 
12 joker  67 119553 25
 
  Intermezzo  Intermezzo 119553 25
 
  Sir  apfel 119553 25
 
15 Schwedenkugel  ??? 135082 22
 
16 Max  Cohen 140268 21
 
17 *  Kibbuzim 149960 19
 
18 Tomato10  h 159358 17
 
19 Haufen  Dautenbach 184435 11
 
20 Al  Bundy 187627 10
 
21 Lenmat  67 191560 9
 
22 chartgranate  chartgranate 194507 8
 
23 Milu  II 200886 6
 
24 Donnie  Donald 225395 -5
 
25 admin  ariva 226173 -6
-----------
gruß heckte

26.04.10 11:59

1259 Postings, 6980 Tage Heckteglückwunsch an graziani 31 zum Tagessieg!

-----------
gruß heckte

26.04.10 12:01
1

1259 Postings, 6980 Tage HeckteGesamtwertung 32.Spieltag

       
Platz TendenzNamePlatz.  SaisonPkt.  Saison
1 Geselle  Euro-Pro-Meister 08 2097 1233
 
2 utscheck  dietrich 9582 1123
 
3 Immohai  Ariva 26570 1022
 
4 sports  * 39232 973
 
5 heckte  1 42959 960
 
6 United  Blue 45389 952
 
7 Beate  Krielke 46268 949
 
8 alemao  ariva 54223 924
 
9 joker  67 59924 907
 
10 Guido  Hoever 64820 893
 
11 Lenmat  67 82809 845
 
12 Schwedenkugel  ??? 89458 828
 
13 Max  Cohen 90702 825
 
14 Haufen  Dautenbach 96784 810
 
15 chartgranate  chartgranate 112666 770
 
16 Happy  End 113048 769
 
17 Donnie  Donald 124267 741
 
18 Tomato10  h 134146 716
 
19 graziani  31 141776 696
 
20 Sir  apfel 147599 681
 
21 *  Kibbuzim 152827 667
 
22 Intermezzo  Intermezzo 157299 655
 
23 Milu  II 191022 551
 
24 admin  ariva 199601 519
 
25 Al  Bundy 209515 474
-----------
gruß heckte

26.04.10 12:08

Clubmitglied, 44934 Postings, 7390 Tage vega2000Stöhn

Und bei mir sitzt der Burak Kaplan auf der Bank (16 Points verschenkt) & damit zum dritten Mal den Tagessieg versemmelt;-(
-----------
Zur Summe meines Lebens gehört im Übrigen, dass es Ausweglosigkeit nicht gibt!

ADU

26.04.10 12:44

12234 Postings, 6578 Tage GeselleBei mir waren es weit über 20 Punkte

Ich hatte Barrios gegen T. Müller getauscht. T. Müller macht -2 Punkte und Barrios 24 oder 26 (müßte ich nachschauen).
Mensch, das war an 2 Spieltagen hintereinander viele Punkte in den Sand gesetzt :-(

Naja, man soll nicht unzufrieden sein ;-) Aber ich würde trotzdem gerne mit 4 Stürmern spielen *ggg*

Übrigens, GLÜCKWUNSCH AN GRAZIANI ZUM TAGESSIEG!!!

Gruß, Geselle
-----------
Sorry, aber die haben doch einen an der Mumpfel!
(Frei nach Urmel aus dem Eis)

26.04.10 14:44

776 Postings, 7235 Tage graziani31Danke, Geselle!

All die Mühen in den vergangenen Jahrzehnten haben sich somit gelohnt! ;-) Vielleicht schaffe ich es ja in der Gesamtwertung noch auf einen "Erstligaplatz", also den 18. ... :-(

Gruß,

graziani  

30.04.10 12:04
1

1259 Postings, 6980 Tage HeckteBin die nächsten zwei Wochen in Urlaub!

Da ich die nächsten zwei Wochen in Urlaub bin werde ich leider das Kicker-Managerspiel an den letzten zwei Spieltagen hier an Board nicht moderieren können!

@geselle: Da Du zur Zeit auf Platz 1 stehst würde ich dich bitten, die Spieltagesergebnisse bzw. die Gesamtwertung hier einzustellen. Danke!

@ alle: Wenn Geselle auch nicht kann oder sonstiges, dann stellt die Ergebnisse doch bitte jemand anderes hier ein.

Den virtuellen Siegerpokal werde ich dann "überreichen", wenn ich aus dem Urlaub zurück bin!
-----------
gruß heckte

30.04.10 12:08

42593 Postings, 4646 Tage alemaoSchönen Urlaub!

Wo geht´s denn hin?
-----------
Erlaubt ist, was Spaß macht...

...und den hab ich!

30.04.10 12:36
1

1259 Postings, 6980 Tage Heckte@alemao

Esrt mal das alte Mütterchen besuchen und deren Haus in Schuss haltenn, sprich Balkongeländer streichen, Wintergartendach säubern, Rasen mähen.......
Mann könnte von Aktiv Urlaub sprechen.

Und in der zweiten Woche für 1 Woche nach Holland, zum Fahrrad fahren. Tagsüber Fahrrad fahren und Abends im Ferienhaus schön grillen, Bier trinken und ähhhhh, den rest verrate ich nicht.
-----------
gruß heckte

03.05.10 12:43

12234 Postings, 6578 Tage Geselle33. Spieltag

 

 

Platz NamePlatz. Spielt.Pkt. Spielt.
1Tomato10 h1351458
 
2Immohai Ariva3020249
 
 heckte 13020249
 
4Donnie Donald3767246
 
5Geselle Euro-Pro-Meister 084952842
 
6United Blue6023739
 
7Haufen Dautenbach8756532
 
8Sir apfel9247031
 
9Guido Hoever10538428
 
10Lenmat 6711446826
 
11Schwedenkugel ???12944223
 
 graziani 3112944223
 
13chartgranate chartgranate13367022
 
 * Kibbuzim13367022
 
15alemao ariva13909821
 
 Intermezzo Intermezzo13909821
 
17Milu II15315618
 
18utscheck dietrich16272216
 
19Happy End18897610
 
 joker 6718897610
 
21Beate Krielke1937539
 
22sports *2034006
 
23Al Bundy2094504
 
24admin ariva2128543
 
 Max Cohen2128543
 

 

 

-----------
Sorry, aber die haben doch einen an der Mumpfel!
(Frei nach Urmel aus dem Eis)

03.05.10 12:47

12234 Postings, 6578 Tage GeselleGesamtwertung

Platz Tendenz Name Platz. Saison Pkt. Saison
         1          §heckte 1 1950 1275

         2          §utscheck dietrich 12126 1139

         3          §Immohai Ariva 23558 1071

         4          §Geselle Euro-Pro-Meister 08 38646 1009

         5          §United Blue 43772 991

         6          §sports * 47273 979

         7          §Beate Krielke 53764 958

         8          §alemao ariva 58048 945

         9          §Guido Hoever 66234 921

        10          §joker 67 67597 917

        11          §Lenmat 67 84665 871

        12          §Schwedenkugel ??? 92351 851

        13          §Haufen Dautenbach 95760 842

        14          §Max Cohen 101175 828

        15          §chartgranate chartgranate 115195 792

        16          §Donnie Donald 117123 787

        17          §Happy End 120167 779

        18          §Tomato10 h 122106 774

        19          §graziani 31 142945 719

        20          §Sir apfel 145500 712

        21          §* Kibbuzim 153811 689

        22          §Intermezzo Intermezzo 158411 676

        23          §Milu II 191790 569

        24          §admin ariva 203434 522

        25          §Al Bundy 212177 478
-----------
Sorry, aber die haben doch einen an der Mumpfel!
(Frei nach Urmel aus dem Eis)

03.05.10 12:49

12234 Postings, 6578 Tage GeselleGlückwunsch an Tomato10 h zum

Tagessieg!
Glückwunsch an heckte 1 zum 1. Platz in der Gesamtwertung! Wurde auch Zeit, dass dieser komische Geselle da mal verschwindet ;-)

Gruß, Rumpelstilzchen
-----------
Sorry, aber die haben doch einen an der Mumpfel!
(Frei nach Urmel aus dem Eis)

05.05.10 20:02
1

1259 Postings, 6980 Tage HeckteOha, was sieht mein Niederländisches Internetauge

denn da!
Danke Geselle für den so schön "gefakten" 1.Platz! Zuerst dachte ich ja, ich hätte zuviel von dem grünen Zeugs genommen und ich wäre plötzlich wirklich auf dem ersten Platz, doch nach nachdem ich mal kurz Überschlagen habe erschienen mir ca. 275 Punkte am 33.Spieltag doch etwas viel.

Nun ja, 4.Platz ist doch auch etwas!
Grüße aus dem Urlaub....
-----------
gruß heckte

11.05.10 09:04

12234 Postings, 6578 Tage GeselleHallo zusammen, kann bitte jemand

anderes die Auswertungen von Gester reinstellen? Ich komme leider nicht dazu :-(

Gruß, Geselle
-----------
Sorry, aber die haben doch einen an der Mumpfel!
(Frei nach Urmel aus dem Eis)

12.05.10 20:34
2

12234 Postings, 6578 Tage GeselleEndauswertung - Spieltag 34

Platz Name Platz. Spielt. Pkt. Spielt.
         1§Immohai Ariva 12146 54

         2§United Blue 16045 52

         3§sports * 20675 50

         4§graziani 31 40477 44

Max Cohen 40477 44

         6§Guido Hoever 48648 42

         7§alemao ariva 53170 41

heckte 1 53170 41

         9§utscheck dietrich 57943 40

        10§* Kibbuzim 62831 39

        11§chartgranate chartgranate 68021 38

        12§Milu II 95992 33

        13§Haufen Dautenbach 113973 30

        14§Intermezzo Intermezzo 125649 28

        15§Tomato10 h 131569 27

Al Bundy 131569 27

        17§joker 67 137335 26

        18§Schwedenkugel ??? 143051 25

Sir apfel 143051 25

        20§Geselle Euro-Pro-Meister 08 148701 24

Donnie Donald 148701 24

        22§Lenmat 67 159668 22

        23§Beate Krielke 184713 17

        24§Happy End 211024 10

        25§admin ariva 229282 0

Gruß, Geselle
-----------
Sorry, aber die haben doch einen an der Mumpfel!
(Frei nach Urmel aus dem Eis)

12.05.10 20:35
2

12234 Postings, 6578 Tage GeselleGesamtwertung - Endstand

1 Geselle Euro-Pro-Meister 08 2780 1299

         2          §utscheck dietrich 12640 1179

         3          §Immohai Ariva 21062 1125

         4          §heckte 1 38178 1050

         5          §United Blue 40049 1043

         6          §sports * 43939 1029

         7          §alemao ariva 56645 986

         8          §Beate Krielke 60192 975

         9          §Guido Hoever 64102 963

        10          §joker 67 70855 943

        11          §Lenmat 67 88888 893

        12          §Schwedenkugel ??? 95137 876

        13          §Haufen Dautenbach 96598 872

          §Max Cohen 96598 872

        15          §chartgranate chartgranate 112366 830

        16          §Donnie Donald 119292 811

        17          §Tomato10 h 122938 801

        18          §Happy End 127287 789

        19          §graziani 31 136796 763

        20          §Sir apfel 146013 737

        21          §* Kibbuzim 149147 728

        22          §Intermezzo Intermezzo 157497 704

        23          §Milu II 188698 602

        24          §admin ariva 207393 522

        25          §Al Bundy 210566 505
-----------
Sorry, aber die haben doch einen an der Mumpfel!
(Frei nach Urmel aus dem Eis)

12.05.10 20:40
1

12234 Postings, 6578 Tage GeselleGlückwunsch an

Immohai für den Gewinn des 34. Spieltages

Dankeschön an admin für die Organisation der ARIVA-Kicker-Interactiv-Runde!

Enttäuschend war mal wieder Geselle, der nicht mal die 1.300 Punkte geschafft hat.  Daher ein Glückwunsch an Al Bundy, welcher das Beste Aufwärtspotential für die nächste Saison hat!!!

Ich verabschiede mich und hoffe, dass admin auch wieder die Saison 2010/2011 wieder organisiert ;-)

Gruß, Geselle
-----------
Sorry, aber die haben doch einen an der Mumpfel!
(Frei nach Urmel aus dem Eis)

15.05.10 16:05

1259 Postings, 6980 Tage HeckteGlückwunsch Geselle für den Sieg!

Den virtuellen Siegerpokal werde ich nächsten Montag (wenn ich wieder auf der Arbeit bin :o( ) nachreichen!

Dann bedanke ich mich auch noch bei mir selbst für zweiunddreissigmaliges einstellen der Spieltagesergebnisse! Danke heckte.....

-----------
gruß heckte

17.05.10 09:52

12234 Postings, 6578 Tage Geselle@heckte, auch Dir natürlich

ein Dankeschön für das einstellen der Ergebnisse! Dank Dir habe ich so ein schönes Ergebnis ;-)

Genieße noch Deinen Urlaub! Ich bin nächste Woche mit Urlaub dran, daher kannst Du Dir Zeit lassen mit dem Pokal ;-)

Mein persönlicher Pokal ist ein weiteres Jahr Zugehörigkeit des Club im Oberhaus. Ihr müßt also die Nürnberger noch ein weiteres Jahr aushalten ;-)

Gruß, Geselle
-----------
Sorry, aber die haben doch einen an der Mumpfel!
(Frei nach Urmel aus dem Eis)

17.05.10 10:16
1

1259 Postings, 6980 Tage HeckteSiegerehrung!

Hiermit überreiche ich Geselle den Siegerpokal für den ersten Platz der Ariva-Kicker-Interactive-Managerliga!
Glückwunsch!
-----------
gruß heckte
Angehängte Grafik:
nr1.gif
nr1.gif

18.05.10 08:08
1

12234 Postings, 6578 Tage GeselleDa ist das Ding!

Danke heckte, ich bin gerührt :'-)
Den hast Du aber toll aufpoliert!
Aber warum steht auf dem kleinen Schild "Vorübergehende Leihgabe von heckte"? - Du Schlitzohr ;-)

Gruß, Geselle
-----------
Sorry, aber die haben doch einen an der Mumpfel!
(Frei nach Urmel aus dem Eis)

Seite: 1 | 2 | 3 | 4 |
10 | 11 | 12 | 12   
   Antwort einfügen - nach oben

Online Brokerage über finanzen.net

finanzen.net Brokerage
Handeln Sie für nur 5 Euro Orderprovision* pro Trade aus der Informationswelt von finanzen.net!

Oskar

ETF-Sparplan

Oskar ist der einfache und intelligente ETF-Sparplan. Er übernimmt die ETF-Auswahl, ist steuersmart, transparent und kostengünstig.
Zur klassischen Ansicht wechseln